. .
Area de usuarios
Email:
Contraseña:

Registrarse | Olvid su contrasea?

Archivo de artculos







PRXIMAS PRUEBAS AUTONMICAS Junio - Diciembre 2016



Desde este enlace podéis consultar el Calendario Completo de Pruebas 2016

25º Rallye Villa de Granadilla

Puntuabilidad: Campeonato Interinsular de Tenerife
Organizador: Escudería Villa de Adeje
Fechas: Del 17 al 18 de Junio de 2016

Web Oficial
rallyevilladeadeje.com/2016/

Tlf: 922 77 51 17 - 636 868 287 - E-Mail: escuderiavilladeadeje@gmail.com

CLASIFICACIÓN 2015
1º Víctor M. Abreu - Luis A. Rodríguez (Toyota Corolla WRC) 55'51"9
2º Adrián García - Víctor D. Hernández (Mitsubishi Evo IX) 56'41"9
3º Antonio Gorrín - Iván García (Citroën C2 S1600) 57'16"2

38ª Subida de Haría

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico y Provincial de Las Palmas
Organizador: Federación de Automovilismo de Las Palmas
Fechas: Del 17 al 18 de Junio de 2016

Web Oficial
rallyevilladeadeje.com/2016/

Tlf: 928 41 78 79 - E-Mail: info@falp.com

CLASIFICACIÓN 2015
1º Enrique Cruz (Porsche 911 997 GT3) 4'32"337
2º Modesto Martín (Porsche 911 996 GT3) 4'35"663
3º Antonio Suárez (Mitsubishi Lancer Evo VII) 4'45"182

I Rallyesprint de Artenara

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico de Rallyesprint
Organizador: C.D. Fan Motor T.C.
Fechas: 25 de Junio de 2016

Web Oficial
www.escuderiafanmotor.es

Telf: 928 600 625 / Correo: escuderiafanmotor@yahoo.es

CLASIFICACIÓN 2015
No se disputo la prueba.

XV Subida de Hermigua

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico e Interinsular de Tenerife
Organizador: Escudería Guajilapa
Fechas: Del 1 al 02 de Julio de 2016

Web Oficial
www.escuderiaguajilapa.com

Telf: 922 880 958 - 636 583 955 / Correo: prensaguajilapa@gmail.com

CLASIFICACIÓN 2015
1º Juan Carlos Rodríguez (Fiat Uno Turbo MK2) 3'27"893
2º Jonathan García Palenzuela (Seat León Supercopa) 3'26"918
3º Félix R. García-Durán (Alfa Romeo 156 TS) 3'29"412

Slalom Arico - 1

Puntuabilidad: Campeonato Provincial de Tenerife
Organizador: Arico Competición
Fechas: 2 de Julio de 2016

Web Oficial
www.escuderiaaricocompetición.blogspot.com.es

Teléfono de contacto: 636 36 07 08 / Correo: escuderiarico@hotmail.es

CLASIFICACIÓN TURISMOS 2015
1º Jesús Tacoronte - María Sáiz (Mitsubishi Lancer Evo IX) 4'13"159
2º Ayose Cabrera . Yeray Pérez (Opel Corsa) 4'29"811
3º Gustavo Fumro - Lucas García (Seat Ibiza Cupra) 4'33"233

Rallyesprint Tomás Viera

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico de Rallyesprint e Insular de Lanzarote
Organizador: Federación de Automovilismo de Las Palmas
Fechas: 2 de Julio de 2016

Web Oficial
www.www.falp.com

Telf: 928 41 78 79 - Fax 928 41 79 15 / email: info@falp.com
CLASIFICACIÓN 2015
1º - Antonio Suárez - Moisés Robayna (Mitsubishi Evo VII) 7'35"5
2º - Juan C. Cabrera - Rayco Guerra (Renault Mégane Coupé) 7'59"3
3º - Francisco Rosales - Rayco Santana (Renault Clio Williams) 8'00"2

Rallye Senderos La Palma

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico e Insular de La Palma
Organizador: Escudería Valle Aridane
Fechas: Del 15 al 16 de Julio de 2016

Web Oficial
www.escuderiavalle.com

Telf: 922 46 24 73 / email: escuderiavalle@infonegocio.com

CLASIFICACIÓN 2015
1º Enrique Cruz - Ariday Bonilla (Porsche 911 997 GT3) 1h02'14"6
2º Alfonso Viera - Víctor Rodríguez (Skoda Fabia WRC) 1h03'29"4
3º Evelio Rodríguez - Samuel Martín Mitsubishi Evo VII) 1h06'35"1

Slalom Los Caracolitos

Puntuabilidad: Campeonato Autonómico e Insular de Fuerteventura
Organizador: Escudería Fuerte-Motor
Fechas: Del 27 al 28 de Noviembre de 2015

Web Oficial
www.fuertemotor.es

Telf: 678 51 80 14 / Fax: 928 53 24 38 / email: info@fuertemotor.es

CLASIFICACIÓN TURISMOS 2015
1º Gustavo Sosa - Rogelio Peñate (Ford Fiesta R5) 15'25"5
2º Juan C. Quintana-Ariday Bonilla (Mitsubishi Evo IX) 15 '25"7
3º Borja Pérez - Kilian Camacho (Mitsubishi Evo IX) 15'26"0

Mapa web | Panel de Control

Club de Automóviles Antiguos y Clásicos de Telde
2017 © Todos los derechos reservados